• Педагогический совет

1.1. Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления Учреждения для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса, педагогический совет создаётся в Учреждении, где работает более трёх педагогов.
    1.2. В состав педагогического совета входят: директор (председатель Педагогического совета), его заместители, педагоги, воспитатели, медицинский работник и другие руководители органов самоуправления Учреждения.
    1.3. Педагогический совет Учреждения действует на основании Закона РФ «Об образовании», Типового положения об образовательном Учреждении, нормативно-правовых документов об образовании, Устава Учреждения, настоящего Положения.
    1.4. Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива Учреждения. Решения педагогического совета, утверждённые приказом по Учреждению, являются обязательными для исполнения.

Главными задачами педагогического совета являются:
    - реализация государственной политики по вопросам образования;
    - разработка общей методической темы и её содержания в деятельности Учреждения;
    ориентация педагогического коллектива Учреждения на совершенствование образовательного процесса.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:
    - принимает решения по организации образовательной деятельности Учреждения;
    - обсуждает, согласовывает планы, программы и способы их реализации;
    осуществляет контроль , за выполнением образовательных программ, решением задач коррекции и развития обучающихся;
    - решает вопросы промежуточной и итоговой аттестации обучающихся по основным образовательным программам;
    Решает вопрос о переводе обучающихся из класса в класс;
    Решает вопрос об исключении обучающегося, достигшего возраста 15 лет, из Учреждения за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения Устава Учреждения;
    - обсуждает, в случае необходимости успеваемость и поведение отдельных обучающихся;
    - рассматривает учебный план Учреждения;
    - принимает решение о проведении общешкольных мероприятий;
    рассматривает характеристики учителей, представляемых к почётному званию «Заслуженный учитель России», награждению почётными грамотами Министерства;
    - вносит предложения по изменению и дополнению Устава Учреждения.

Пуш Елена Теодоровна.
    Литературное чтение на родном языке, Школьный компонент «История родного края»