Пуш Елена Теодоровна

internat5@bk.ru
    09.00-18.00

Калининградский государственный университет, 2004 г.; БФУ имени И. Канта,2020
    Институт специальной педагогики и психологии

квалификация "Филолог. Преподаватель русского языка и литературы"

не имеет

• Литературное чтение на родном языке
    • Школьный компонент «История родного края»

Специальность "Филология"
    Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки "Олигофренопедагогика"

Профессиональные достижения

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года- 2005"

Повышение квалификации и переподготовка

• Краткосрочное обучение по программе "Профессиональная готовность педагога к реализации ФГОС ООО", Негосударсвтенное образовательное учреждение "Институт современного образования" в обьеме 80 часов, 2013 г.
      Обучающие курсы по программе "Создание информационно-образовательного пространства учителя-предметника средствами сервисов -Google с применением дистанционных технологий, Калиниградский областной институт развития образования, в обьеме 36 часов, 2013 г.
      Семинар "ИКТ - компетентность учителя в условиях реализации ФГОС ООО", Негосударсвтенное образовательное учреждение "Инстиутут современного образования", 36 часов, 2014 г.
      Конференция "Реализация инновационных проектов и программ в системе общего образования", Департамент государственной
      политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации, 2015.
      Курсы "Содержательные и технологические аспекты преподавания русского языка и литературы в услових ФГОС ООО", Негосударсвенное образовательное учреждение "Институт современного образования" 72 часа, 2016
      Семинар "Конструирование современного урока русского языка и литературы. Электронная форма учебников, возможности использования", Негосударственное образовательное учреждение "Институт современного образования", 36 часов, 2016 г.
      Курсы "Актуальные проблемы преподавания русского языка в школе в условиях реализации ФГОС", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Институт современного образования", 24 часа, 2016 г.
      Курсы "Спартианская технология как средство духовного и физического развития всех участников образовательных отношений в условиях ФГОС", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Институт современного образования", 36 часов, 2016
      Курсы "Особенности образования обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС, государсвенное автономное учреждение Калиниградской области дополнительного профессионального образования "Институт развития образования", в объеме 108 часов, 2017 г
      Курсы "Дорожная карта введения Профстандарта педагога в образовательной организации", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Институт современного образования", 24 часа, 2017
      Курсы "Оказание первой помощи в образовательной организации", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионалного образоания "Институт современного образования", 318 часов, 2017 г
      Курсы "Проектирование достижения метапредметных результатов в условиях реализации адаптированных образовательных программ для обучающихся с расстройством аутистического спектра", Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации работников образования", 18 часов, 2018 г.

• Профессиональная переподготовка:

Калининградский "Институт развития образования" по программе "Менеджмент в образовании", 2018