• Отдых и оздоровление учащихся

Программа лагеря с дневным пребыванием детей «Янтарные звездочки» - краткосрочная, комплексная программа лагеря с дневным пребыванием детей с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями)

Предметом деятельности пришкольной площадки являются организация и проведение мероприятий, направленных на отдых и оздоровление детей в каникулярное время, организация досуга.

Цель программы

• создать творческое досуговое пространство для организованного активного отдыха, занятости, развития личности ребенка, профориентации, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитания лучших черт гражданина через систему коллективно-творческих дел, реабилитация и творческая социализация детей с ОВЗ.

Задачи программы

• создать максимальные условия для успешной психологической адаптации детей к окружающему миру;
    • приобщать детей к духовно-нравственным и социокультурным ценностям, развивать их творческий потенциал;
    • создать благоприятные условия для общения всех детей;
    • формировать устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни через привитие практических навыков ведения здорового образа жизни;
    • укреплять здоровье, содействовать полноценному физическому и психическому развитию;
    • формировать культурное поведение, санитарно-гигиеническую культуру;
    • повышать уровень комфортности для детей во время оздоровительной кампании;
    • развивать познавательную активность и творческие способности детей через различные формы и виды деятельности;
    • предупреждать правонарушения и другие негативные проявления среди детей через профилактические мероприятия и социально-значимую деятельность.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 03.06.2024 по 23.06.2024 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.30-14.00
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Для подачи заявления, заключения договора следует обратиться к классному руководителю.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 15.05.2024 по 30.05.2024 г.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Андреева Мария Александровна.