Андреева Мария Александровна

Российский государственный университет имени Иммануила Канта, г. Калининград

Педагогика и психология

ученой степени нет

педагог-психолог, "Педагогика и психология"

Повышение квалификации и переподготовка

• 1)Программа дополнительного профессионального образования «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях»(72 ч.; 08.06.2021 г., удостоверение)
      2)Программа повышения квалификации «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» (73 ч.;удостоверение, 02.11.2021 г.)
      3) «Основы обеспечения информационной безопасности детей»(36 ч.; 28.12.2021 г., удостоверение)
      4)Дополнительная профессиональная программа «Актуальные вопросы изменения содержания образования в связи с модернизацией инфраструктуры, проводимой в рамках национального проекта «Образование»
      ( 11.12.2021 г.,72 часа; удостоверение пришло в январе)
      5)Программа повышения квалификации «Менеджмент в образовании»
      ( 18.05.2022; 72 часа)

ГАУ ДО "Институт развития образования "Проективные достижения метапредметных результатов в условиях реализации адаптированных образовательных программ для обучающихся с расстройствами аутистического спектра", 18 ч., Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации работников образования"
      "Методическое сопровождение деятельности образовательных учреждений, внедряющих программу неспецифической профилактики для детей старшего подросткового возраста "Ладья", ГАУКО "Центр диагностики и консультирования детей и подростков", 72 ч.;
      "Особенности образования обучающихся с ОВЗ в соответсвии с ФГОС", ГАУ ДО "Институт развития образования",108 ч., "Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ в образовательной организации: модели и успешная реализация", ГАУ ДО "Брянский институт повышения квалификации работников образования", 72 ч.; "Программы неспецифической профилактики рискованного поведения обучающихся", ГАУ КО "Центр диагностики и консультирования детей и подростков", 72 ч.; "Восстановительная медиация и организация службы примирения ", 36 ч.; Межрегиональная общественная организация "Общественный центр "Судебно-правовая реформа"; "Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса", 36 ч.; ГАУ ДО "Институт развития образования" "Профилактика терроризма и экстремизма" (для педагогических работников системы общего образования), 72 ч.

• Сведения о профессиональной переподготовке:

1)Профессиональная переподготовка по направлению" Специальное (дефектологическое) образование» по профилю "учитель-дефектолог, олигофренопедагог"
      (09.07.2021 - 16.12.2021, 600 ч.)
      2)Профессиональная переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление»
      (25.10.2021-25.11.2021 г., 254 ч.)